10 идей для небольшого домашнего офиса, которые помогут вам повысить производительность

By Andjela | Jul 01 2022

С таким количеством вариантов удаленной работы неудивительно, что люди хотят иметь идеальные домашние офисы. Мы часто думаем, что идеальный офис — это большой офис. Но это не так. Вы можете использовать некоторые идеи для небольшого домашнего офиса, чтобы создать удобное домашнее рабочее место. Итак, ключ в деталях и творчестве.

Создание домашнего офиса не должно вызывать стресса. У вас есть возможность индивидуально оформить свое рабочее место и обеспечить максимальную производительность. Вот почему сегодня мы даем вам несколько отличных советов, которые помогут вам. Вы увидите, что эти идеи действительно могут изменить ситуацию.

Итак, наслаждайтесь чтением. Мы надеемся, что ваш новый домашний офис будет готов в кратчайшие сроки.

10 креативных идей для небольшого домашнего офиса

Всем нужна помощь во время установки домашнего офиса. Вот почему мы создали список полезных советов, которые помогут вам. Поначалу создание небольшого домашнего офиса может показаться сложной задачей. Но, на самом деле, это кусок пирога.

Итак, взгляните на следующие идеи и начните обустраивать домашнее рабочее пространство уже сегодня.

#1 Используйте одну полку в качестве стола

Знаете ли вы, что одну полку можно использовать как письменный стол? Верно. Вы можете очень легко превратить одну плоскую часть деревянной полки в небольшой рабочий стол для домашнего офиса. Это очень умный способ сэкономить место и максимально использовать его.

Вы можете просто поставить деревянную полку под окном или где угодно. Это был бы идеальный уголок для вашей работы. Хорошо, что вы можете выбрать полку ручной работы и настроить ее под свои нужды.

Вы можете выбрать его цвет, форму и размер. Кроме того, это не должно стоить вам целое состояние. Итак, очень доступное и практичное решение для небольших помещений.

#2 Используйте свой кухонный уголок

Если у вас нет свободной комнаты для домашнего офиса, ничего страшного. Вот одно простое решение. Вы можете использовать только один угол вашего пространства.

Например, вы можете создать небольшой офис, установив небольшой стол со стулом в кухонном углу.

Самое замечательное в этом то, что вы можете двигать кресло туда, куда вам нужно. Когда вы работаете, поставьте его перед своим столом. Но когда вам это нужно для других целей, просто переместите его легко. Вы можете придвинуть стол к стене и таким образом сэкономить место.

#3 Используйте свои стены с умом

Одной из проблем маленьких помещений является нехватка свободного места на стене. Итак, вам нужно будет максимально использовать стены вокруг вас. Особенно, если у вас мало места на рабочем столе. Вам нужно будет сделать место для хранения на стене.

Итак, это означает, что вам понадобится настенное хранилище с откидными частями. Хорошо, что вы можете сделать их на заказ, чтобы они поместились на вашей стене.

Также есть возможность сложить каждую секцию к стене. Так вы тоже сэкономите место. Попробуйте украсить стену вокруг полки, это может выглядеть довольно красиво. Таким образом, вы получаете вдохновляющее пространство для вашего домашнего офиса.

#4 Получите максимальную отдачу от своей перегородки

Кухня открытой планировки может пригодиться для этого проекта. Точнее, перегородка. Конечно, если он у вас есть.

Итак, вот как это использовать. Вы можете превратить вашу перегородку в настольную станцию ​​для вашего компьютера. Для этого вам понадобится несколько вещей:

Еще один полезный совет — удвойте свой барный стул, если он у вас есть. Таким образом, вам не нужно будет покупать специальное кресло для домашнего офиса. Довольно скромно, правда? Хорошо, что перфорированная панель над столом даст вам больше места на столе.

#5 Спрячьте свой стол в шкафу

Если можете, отделите рабочее пространство от гостиной. Даже если это только визуально.

Вы должны быть в состоянии «закрыть дверь» после долгого и напряженного рабочего дня. Это означает, что экран ноутбука не прячется из-за угла.

Вот тут и пригодится старый шкаф. Вы сможете открывать и закрывать его, когда вам нужно.

Используйте внутренние стенки шкафа, чтобы прикрепить доски. Таким образом, вы могли бы прикреплять списки дел, фотографии, открытки… Ваш домашний офис был бы не только функциональным, но и красивым.

#6 Используйте пространство под лестницей

Если у вас нет отдельной комнаты для домашнего офиса, но есть лестница, выслушайте это. Вы можете использовать пространство под лестницей, чтобы обозначить свое рабочее пространство.

Самое замечательное, что вы можете настроить пространство так, как вам нравится. Например, можно соорудить небольшой письменный стол или сделать небольшие полочки.

Пространства под лестницей могут иметь неуклюжую форму, но их можно полностью использовать. Итак, это одна из классических идей для небольшого домашнего офиса. Это всегда модно и удобно.

#7 Используйте туалетный столик в качестве письменного стола

Если у вас есть туалетный столик высотой с письменный стол, это здорово. Вы можете использовать его как настоящий домашний офисный стол. Если у вас есть свободные ящики, вы можете использовать их для офисных гаджетов. Верх комода, конечно же, будет для вашего компьютера.

Это очень удобно. Таким образом, в конце рабочего дня вы можете снова превратить свое рабочее пространство в комод. Просто отодвиньте стул и уберите ноутбук.

#8 Максимально используйте пространство на чердаке

Возможно, у вас нет свободной комнаты или уголка для домашнего офиса. Но это нормально. Если у вас есть чердак, вот идея.

Вы можете превратить свой чердак в уютный домашний офис. Это одна из хорошо известных идей для небольшого домашнего офиса. Просто наведите порядок в углу чердака, перекрасьте его и добавьте ковер, чтобы создать домашнюю атмосферу.

Это отличное место для небольшого домашнего офиса, так как оно будет отделено от остального дома. Таким образом, у вас будет личная рабочая зона.

Было бы хорошо, если бы вы могли организовать рабочее место рядом с чердачным окном. Так вы будете больше контактировать с внешним миром. Также известно, что естественное освещение повышает продуктивность.

#9 Воспользуйтесь преимуществами наклонных крыш

Может быть, у вас нет чердака, но есть скатная крыша? Замечательно. Вы тоже можете это использовать. Такие помещения в наших домах часто используются недостаточно. Вы, вероятно, размещаете какие-то неиспользуемые вещи в углу вот так.

Но покатые углы крыши могут быть идеальными крошечными местами для уютного домашнего офиса. Потолок половинной высоты может быть сложным в использовании, но не в этом случае. Вы, вероятно, сможете разместить пару полок и небольшой письменный стол.

Попробуйте настроить небольшой кусок стены за столом. Придайте ему индивидуальности, чтобы придать ему более живой вид. Поместите пинборд или несколько заметок, которые вам нравятся, или и то, и другое.

#10 Определите рабочее пространство и используйте многоцелевой стол

Если вы не можете физически отделить рабочую зону от жилой, вот одна хитрость. Используйте пространство стены, чтобы добавить границы рабочего пространства.

Например, используйте доску, которая имеет ту же ширину, что и ваш стол. Используйте мягкие цвета, чтобы рабочий угол гармонировал с другими тонами.

Кроме того, вы можете создать многоцелевое пространство. Если у вас есть только один стол, сделайте его пригодным для нескольких целей. Попробуйте смешать письменный стол с другими жилыми помещениями и использовать его для всего, что вам нужно. При желании вы можете выбрать стул из той же ткани, что и другие материалы в комнате.

Так вы получите более домашний уют.

Таким образом, в принципе, вы можете сделать офисное помещение выделяющимся и вписывающимся в него. Суть в том, чтобы иметь трансформируемое место. Таким образом, вы могли бы использовать его, как вам нравится.

Часто задаваемые вопросы об идеях небольшого домашнего офиса

Есть ли идеи небольшого домашнего офиса для гостиной?

Многим людям необходимо использовать свои гостиные в качестве офисных помещений. Поэтому важно найти некоторые недоиспользуемые части комнаты. Просто небольшой уголок, где можно разместить письменный стол и стул.

Если вы делите комнату с другими людьми, попробуйте использовать перегородку. Это может пригодиться.

Что включить в небольшой домашний офис?

Домашние офисы разнообразны. Каждый украшает его по своему вкусу. Но есть несколько общих моментов. В домашнем офисе должны быть такие вещи, как письменный стол, место для хранения и стул. Также в офисе должно быть место для техники и гаджетов.

Но не стесняйтесь украшать свой домашний офис так, как вам нравится. Многим нравятся настенные рисунки и растения.

Вот чем так хороши домашние офисы. Вы можете настроить их в соответствии с вашими потребностями и пожеланиями.

Кроме того, вы всегда можете попробовать пройти платные опросы и заработать немного денег на офисные гаджеты.

Где разместить домашнюю офисную мебель?

Вы можете разместить свой офисный стол и стул, когда захотите. Если у вас мало места, выбирайте место ближе к стене. Таким образом, у вас будет больше места для других вещей.

Кроме того, если вы можете выбрать пространство с большим количеством естественного света. Это может помочь вам с производительностью. Ведь это самое главное, когда дело доходит до работы.